Oferta de disciplinas

Oferta de disciplinas – 1º semestre de 2024

      Oferta De Disciplinas – 1º Semestre de 2024 Sujeito a alterações. Atualizado em 25/01/2024. Código Disciplina Turma Horário Professor DCC639 Algebra Linear Computacional CC/MC 3a e 5a – 17:00/18:40 Ana Paula DCC206 Algoritmos I SI 3a e 5a – 19:00/20:40 A. Loureiro DCC206 Algoritmos I CC/MC 3a e 5a – 14:55/16:35 Guilherme […]

Oferta de disciplinas – 1º semestre de 2024 Read More »

      Oferta De Disciplinas – 1º Semestre de 2024 Sujeito a alterações. Atualizado em 25/01/2024. Código Disciplina Turma Horário Professor DCC639 Algebra Linear Computacional CC/MC 3a e 5a – 17:00/18:40 Ana Paula DCC206 Algoritmos I SI 3a e 5a – 19:00/20:40 A. Loureiro DCC206 Algoritmos I CC/MC 3a e 5a – 14:55/16:35 Guilherme

Oferta De Disciplinas – 2º Semestre de 2023

      Oferta De Disciplinas – 2º Semestre de 2023 Sujeito a alterações Código Turma Disciplina Horário Sala Professor DCC639 TZ ÁLGEBRA LINEAR COMPUTACIONAL 17:00 18:40 (Ter)17:00 18:40 (Qui) DCC-2008 ALEXANDRE SALLES DA CUNHA DCC639 TZ1 ÁLGEBRA LINEAR COMPUTACIONAL 17:00 18:40 (Ter)17:00 18:40 (Qui) DCC-2013 ANA PAULA COUTO DA SILVA DCC639 TZ2 ÁLGEBRA LINEAR

Oferta De Disciplinas – 2º Semestre de 2023 Read More »

      Oferta De Disciplinas – 2º Semestre de 2023 Sujeito a alterações Código Turma Disciplina Horário Sala Professor DCC639 TZ ÁLGEBRA LINEAR COMPUTACIONAL 17:00 18:40 (Ter)17:00 18:40 (Qui) DCC-2008 ALEXANDRE SALLES DA CUNHA DCC639 TZ1 ÁLGEBRA LINEAR COMPUTACIONAL 17:00 18:40 (Ter)17:00 18:40 (Qui) DCC-2013 ANA PAULA COUTO DA SILVA DCC639 TZ2 ÁLGEBRA LINEAR

Oferta De Disciplinas – 1º Semestre de 2023

Oferta De Disciplinas – 1º Semestre de 2023 Sujeito a alterações Código Turma Disciplina Sala Horário Professor DCC001 TM3 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES CAD3 – LAICO – B307 2a. 13:00 – 14:40 4a. 13:00 – 14:40 Adriano Cesar DCC001 TN3 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES CAD3 – Auditório – B301 (seg) / CAD3 – LAICO – B307 (qua)

Oferta De Disciplinas – 1º Semestre de 2023 Read More »

Oferta De Disciplinas – 1º Semestre de 2023 Sujeito a alterações Código Turma Disciplina Sala Horário Professor DCC001 TM3 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES CAD3 – LAICO – B307 2a. 13:00 – 14:40 4a. 13:00 – 14:40 Adriano Cesar DCC001 TN3 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES CAD3 – Auditório – B301 (seg) / CAD3 – LAICO – B307 (qua)

Oferta de disciplinas – 2º semestre de 2022

Sujeito a alterações. Consulte as salas em Minhas Salas Código Disciplina CH Cursos demandantes Turma Horário DCC001 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES 60 ESTATÍSTICA, ENGENHARIA DE MINAS, ENGENHARIA METALÚRGICA e outros TN1 14:55 16:35 (Seg)14:55 16:35 (Qua) DCC001 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES 60 ESTATÍSTICA, ENGENHARIA DE MINAS, ENGENHARIA METALÚRGICA e outros TN2 14:55 16:35 (Seg)14:55 16:35 (Qua) DCC001

Oferta de disciplinas – 2º semestre de 2022 Read More »

Sujeito a alterações. Consulte as salas em Minhas Salas Código Disciplina CH Cursos demandantes Turma Horário DCC001 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES 60 ESTATÍSTICA, ENGENHARIA DE MINAS, ENGENHARIA METALÚRGICA e outros TN1 14:55 16:35 (Seg)14:55 16:35 (Qua) DCC001 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES 60 ESTATÍSTICA, ENGENHARIA DE MINAS, ENGENHARIA METALÚRGICA e outros TN2 14:55 16:35 (Seg)14:55 16:35 (Qua) DCC001

Oferta de disciplinas – 1º semestre de 2022

Sujeito a alterações COD Disciplina Turma Horário Prof Sala DCC639 Álgebra Linear Computacional CC / MC 3a e 5a – 17:00/18:40 Erickson A208-CAD3 DCC639 Álgebra Linear Computacional SI 3a e 5a – 17:00/18:40 F. Murai 207-CAD3 DCC207 Algoritmos II CC / SI / MC 3a e 5a – 14:55/16:35 R. Vimieiro 213-CAD3 DCC206 Algoritmos I

Oferta de disciplinas – 1º semestre de 2022 Read More »

Sujeito a alterações COD Disciplina Turma Horário Prof Sala DCC639 Álgebra Linear Computacional CC / MC 3a e 5a – 17:00/18:40 Erickson A208-CAD3 DCC639 Álgebra Linear Computacional SI 3a e 5a – 17:00/18:40 F. Murai 207-CAD3 DCC207 Algoritmos II CC / SI / MC 3a e 5a – 14:55/16:35 R. Vimieiro 213-CAD3 DCC206 Algoritmos I

Oferta de disciplinas – 2º semestre de 2021

COD Disciplina Turma CL Tipo Horário Prof DCC639 Algebra Linear Computacional CC / MC OB 1-OBG 3a e 5a – 17:00/18:40 Erickson DCC639 Algebra Linear Computacional SI OB 1-OBG 3a e 5a – 17:00/18:40 F. Murai DCC831 Algoritmos de Aprendizado Profundo PG OP 3-PG-OP 3a e 5a – 09:25/11:05 F. Murai DCC030/049/831 Algoritmos exatos exponenciais

Oferta de disciplinas – 2º semestre de 2021 Read More »

COD Disciplina Turma CL Tipo Horário Prof DCC639 Algebra Linear Computacional CC / MC OB 1-OBG 3a e 5a – 17:00/18:40 Erickson DCC639 Algebra Linear Computacional SI OB 1-OBG 3a e 5a – 17:00/18:40 F. Murai DCC831 Algoritmos de Aprendizado Profundo PG OP 3-PG-OP 3a e 5a – 09:25/11:05 F. Murai DCC030/049/831 Algoritmos exatos exponenciais

Oferta de disciplinas – 1º semestre de 2021 – Remoto emergencial

COD Disciplina Turma Horário Prof DCC001 Programação de Computadores Ciclo Básico 2a e 4a – 09:25/11:05 J. Guilherme DCC001 Programação de Computadores Ciclo Básico 2a e 4a – 13:00/14:40 Helton DCC001 Programação de Computadores (IPC) Mat 2a e 4a – 13:00/14:40 Jefersson DCC001 Programação de Computadores Ciclo Básico 2a e 4a – 13:00/14:40 William DCC001

Oferta de disciplinas – 1º semestre de 2021 – Remoto emergencial Read More »

COD Disciplina Turma Horário Prof DCC001 Programação de Computadores Ciclo Básico 2a e 4a – 09:25/11:05 J. Guilherme DCC001 Programação de Computadores Ciclo Básico 2a e 4a – 13:00/14:40 Helton DCC001 Programação de Computadores (IPC) Mat 2a e 4a – 13:00/14:40 Jefersson DCC001 Programação de Computadores Ciclo Básico 2a e 4a – 13:00/14:40 William DCC001

Acesso por PERFIL

Pular para o conteúdo