Oferta de disciplinas – 1º semestre de 2020 – Remoto Emergencial

Clique na turma para acessar o plano de ensino.

 

Código Disciplina Turma Professor Horário
DCC001 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES TA ANA PAULA DE CARVALHO 2a e 4a – 07:30/09:10
DCC001 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES TB JOAO GUILHERME MAIA DE MENEZES 2a e 4a – 09:25/11:05
DCC001 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES TE ANA PAULA DE CARVALHO 3a – 19:00/20:40 e 5a – 20:55/22:35
DCC001 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES TM1 WILLIAM ROBSON SCHWARTZ 2a e 4a – 13:00/14:40
DCC001 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES TM2 HELTON FABIO DE MATOS 2a e 4a – 13:00/14:40
DCC001 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES TM3 JEFERSSON ALEX DOS SANTOS 2a e 4a – 13:00/14:40
DCC001 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES TN1 JOSE LOPES DE SIQUEIRA NETO 2a e 4a – 14:55/16:35
DCC001 PROGRAMACAO DE COMPUTADORES TN2 HELTON FABIO DE MATOS 2a e 4a – 14:55/16:35
DCC003 ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS I TE PEDRO OLMO STANCIOLI VAZ DE MELO 6a – 18:30/22:00
DCC006 ORGANIZACAO DE COMPUTADORES I TM OMAR PARANAIBA VILELA NETO 2a e 4a – 13:00/14:40
DCC006 ORGANIZACAO DE COMPUTADORES I TW LUIZ FILIPE MENEZES VIEIRA 2a e 4a – 19:00/20:40
DCC007 ORGANIZACAO DE COMPUTADORES II TB/TB1 OMAR PARANAIBA VILELA NETO 2a e 4a – 09:25/11:05
DCC009 PROJETO ORIENTADO EM COMPUTACAO II PM ADRIANO CESAR MACHADO PEREIRA
DCC010 COMPILADORES TN RENATO ANTONIO CELSO FERREIRA 3a e 5a – 14:55/16:35
DCC011 INTRODUCAO A BANCO DE DADOS TB MARCOS ANDRE GONCALVES 3a e 5a – 09:25/11:05
DCC011 INTRODUCAO A BANCO DE DADOS TM/TZ RODRYGO LUIS TEODORO SANTOS 2a e 4a – 13:00/14:40
DCC011 INTRODUCAO A BANCO DE DADOS TZ FABIANO MUNIZ BELEM 3a e 5a – 17:00/18:40
DCC017 INTRODUCAO A ARQUITETURA DE COMPUTADORES TM OMAR PARANAIBA VILELA NETO 2a e 4a – 13:00/14:40
DCC023 REDES DE COMPUTADORES TE ITALO FERNANDO SCOTA CUNHA 2a – 19:00/20:40 e 4a – 20:55/22:35
DCC023 REDES DE COMPUTADORES TM LUIZ FILIPE MENEZES VIEIRA 2a e 4a – 13:00/14:40
DCC023 REDES DE COMPUTADORES TN DANIEL FERNANDES MACEDO 2a e 4a – 14:55/16:35
DCC023 REDES DE COMPUTADORES TW MARCOS AUGUSTO MENEZES VIEIRA 2a e 4a – 19:00/20:40
DCC024 LINGUAGENS DE PROGRAMACAO TM MARIZA ANDRADE DA SILVA BIGONHA 2a e 4a – 13:00/14:40
DCC024 LINGUAGENS DE PROGRAMACAO TW HANIEL MOREIRA BARBOSA 2a e 4a – 19:00/20:40
DCC027 COMPUTACAO GRAFICA TM RENATO ANTONIO CELSO FERREIRA 3a e 5a – 13:00/14:40
DCC030 TCC – QUANTUM INFORMATION THEORY TA GABRIEL DE MORAIS COUTINHO 3a e 5a – 13:00/14:40
DCC030 TCC – CRIPTOGRAFIA TEÓRICA TB JEROEN ANTONIUS MARIA VAN DE GRAAF 3a e 5.a – 11:10/12:50
DCC030 TCC – INTRODUCTION TO APPROXIMATION ALGORITHMS TC OLGA NIKOLAEVNA GOUSSEVSKAIA 3a e 5a – 13:00/14:40
DCC030 TCC – ANÁLISE ESTÁTICA TD Navegação de Post